"Сбер" отреагировал на обвинения в плагиате логотипа

Поиск заведений

Пресс-служба Сбера заявила, что в группе были готовы к обвинениям по поводу плагиата своего нового логотипа, пишет РИА Новости.

В минувший четверг Сбер провел презентацию своего нового логотипа, который представляет собой сине-желто-зеленый незаконченный круг с одно галкой внутри и надписью Сбер зеленого цвета.

На следующий день сеть магазинов AllTime сообщила, что подала в суд на Сбер из-за плагиата, поскольку новый логотип группы, по ее мнению, в точности повторяет бренд сети, зарегистрированный два года назад. AllTime заверяет, что может понести "колоссальные убытки" и в своем иске требует компенсации в один миллиард рублей.

В пресс-службе Сбера заявили, что были готовы к подобным заявлениям.

"Мы были готовы к спекуляциям на тему нашего бренда. Мы провели все процедуры проверки на российском и международном рынках, все наши бренды зарегистрированы в полном соответствии с российским законодательством и защищены законом", - приводит ответ пресс-службы агентство.

Роспатент сообщает, что на данный момент в Палату по патентным спора не поступало возражение от AllTime по поводу бренда Сбера.

"В случае поступления оно будет рассмотрено в установленном порядке", - заявили в ведомстве.

Как сообщил телеканал 360, в ходе ребрендинга Сбер отказался от слова банк в названии. Это связано с тем, что группа компаний работает над выстраиванием экосистемы, представляющий сервисы в различных областях, а не только в кредитно-финансовой.