"Сандалии с носками больше не дурной тон". Стилист рассказала о главных трендах мужской моды лета 2022

Поиск заведений

Мужественный стиль и образ викинга в этом году больше не будут модными. О главных тенденциях в мужской моде на грядущее лето в беседе с "Радио 1" рассказала стилист Марина Герман.

По словам стилиста, сегодня мужской стиль стремится к андрогинности. Начало этому явлению в моде положил Ив Сен-Лоран, одев женщин в мужской предмет гардероба - смокинг.

"Парни сегодня должны выглядеть именно молодежно, потому что тренд мускулинности и завоевателя уходит. Сегодня мужчина может себе позволить выглядеть более женственно, в хорошем смысле. Стиль становится более расслабленным", - рассказала Герман.

Кроме того, по ее словам, в этом сезоне модным будет интересный принт.

"Раньше мужчины носили только гусиную лапку, максимум - костюм елочка. Это были все возможные принты, может быть, полоска еще. Теперь это могут быть более интересные принты. На показах люксовых брендов были представлены варианты с непривычными для мужчин вариантами. Это могут быть даже какие-то детские принты, обыгранные интересно и стильно", - уточнила стилист.

Она добавила, что старые добрые сандалии опять займут почетное место в мужском гардеробе. Этим летом можно смело отложить туфли и кроссовки и ходить в открытой обуви.

"Еще один летний тренд - это сандалии. И в этом году их можно носить даже с носками. Но, все-таки, сочетать эти вещи надо очень аккуратно. Модные стильные сандалии хорошо смотрятся и с льняным костюмом и с джинсами. Сейчас у мужчин интеллигентный посыл в моде. Но тренд на ugly-shoes, в переводе - уродливая обувь, пока остается. А это значит, что носить в этом году обувь из этого направления не будет дурным тоном. Но мне кажется, что в следующем году этот тренд уже уйдет", - объяснила собеседница Радио 1.

По ее словам, главный цвет этого сезона - лайм. Но не менее удивительно, что в мужской гардероб пробрался розовый.

"Да, для смелых мужчин этим летом в приоритете лаймовый цвет. Для более консервативных - шоколадный. Очень красиво смотрится шоколадный в сочетании с фиолетовым. Еще два главных цвета - розовый и голубой. Розовый, наверное, более сложен в применении для наших мужчин, так как с детства нас учили, что розовый - это для девочек", - уточнила Герман.

Для выбора цвета одежды стоит ориентироваться на тон кожи и цвет глаз. Обладателям светлых глаз можно использовать голубой или серо-голубой. Темноглазым представителям мужской половины стилист посоветовала присмотреться к цвету хаки или горчичному.

"Давайте соберем look. С обувью понятно - это сандалии. Льняные брюки шоколадного оттенка, ярко фиолетовую футболку полуприлегающего кроя. Не нужно, чтобы она была в обтяжку, пусть между вами и футболкой остается воздух. Еще возьмем бомбер - это переходящий тренд из весны. Для лета бомбер возьмем облегченный. Еще можно взять поясную сумку, но надеваем ее не на пояс, как несколько лет назад, а носим как банан",- советует стилист.

Однако сандалии - это не последняя новость в это сезоне. Стилист рассказала, что этим летом мужчинам можно и модно носить бижутерию.

"Бижутерия тоже актуальна для мужчин в этом сезоне. Часы и привычные аксессуары остаются. Но, в этом году, мужчина может себе позволить больше, например, какое-то мужское колье. Стоит обратить внимание на треугольные или квадратные формы украшений в сочетании с цепями. Также актуальна бижутерия на одежде. Это может быть костюм, у которого проработаны пуговицы", - заключила Марина Герман.

Ранее "Радио 1" сообщало, что в Москве состоится первая неделя моды. Это событие станет важным шагом в развитии легкой промышленности страны, а также возможностью ускорить импортозамещение, которое сейчас крайне необходимо российскому рынку.