Самые актуальные проблемы для торгового бизнеса назвали в Подмосковье

Поиск заведений

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников назвал наиболее актуальные для региона проблемы в сфере торгового бизнеса, среди них запуск и перезапуск торговых объектов и доступность дорожной инфраструктуры, сообщает РИАМО.

В среду вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов провел традиционную встречу с представителями бизнеса. На мероприятии, посвященном проблемам торговли, присутствовали около 200 человек.

"В основном все вопросы были связаны не с текущей деятельностью магазинов, предприятий торговых и бытовых, а с открытием или перезапуском объектов, с дорожной сферой, с разрешением на въезды, съезды, проезды. Много вопросов по имущественным налогам. Нужно в ручном режиме с этими вопросами разбираться", - сказал Посаженников по итогам встречи Габдрахманова с бизнесменами.

Посаженников отметил, что в связи с повышением кадастровой стоимости налоговая нагрузка возросла в 8-10 раз, а где-то и в 200 раз. Также у предпринимателей возникают вопросы по переходу на контрольно-кассовую технику нового поколения.

"Были вопросы, связанные с нестационарными объектами. Мы хотим сделать все, чтобы бизнес имел четкие, понятные правила игры. Чтобы на пять лет они выигрывали аукцион, и никто уже к ним ни с какими вопросами подходить не мог. Чтобы не было возможности коррупционных подходов", - заключил Посаженников.