С жительницы Подмосковья взыскали 630 тыс рублей алиментов на содержание ребенка

Поиск заведений

Подмосковные судебные приставы взыскали с жительницы региона задолженность по алиментным платежам в 630 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ФССП России по Московской области
"В управление поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки алиментов на содержание сына в размере четверти со всех видов дохода. Женщина не хотела воспитывать ребенка, и опекун мальчика, которым стала сестра должницы, обратилась в суд. С момента возбуждения исполнительного производства мать уклонялась от исполнения решения суда: ни разу не перечислила на ребенка денежные средства и не являлась на прием к судебному приставу-исполнителю", - говорится в сообщении.
Судебный пристав применил к должнице меры принудительного исполнения: временно ограничил в праве выезда за пределы России, запретил регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом должницы.
"Получив постановление об ограничении выезда за пределы страны через личный кабинет на Госуслугах, должница сама пришла к судебному приставу и попросила квитанцию на оплату задолженности. Выяснилось, что она собиралась на медовый месяц за границу. Ощутив последствия принудительного взыскания, женщина поспешила заплатить алименты", - отметили в пресс-службе.
Когда деньги поступили на счет взыскателя, а права несовершеннолетнего были восстановлены, меры ограничительного характера сняли.