С начала года согласовано более 60 проектов на проведение капремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах

Поиск заведений

Более 60 проектов капитального ремонта систем газоснабжения согласовано для многоквартирных домов в столице с 1 января по 19 июня текущего года. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Экспертами было согласовано 67 проектов, в рамках которых предусматриваются различные работы, в том числе по перекладке внутридомового газопровода низкого давления, замене стояков и участков подводок к газовым приборам, установке отключающих устройств на опусках перед газовыми приборами, имеющих три степени защиты (от случайного открытия крана; от избыточного давления и утечки газа; от температурного воздействия).
"Из общего числа положительных заключений больше всего проектов располагаются на территории Троицкого административного округа, там работы пройдут на 35 объектах, также 12 проектов одобрено в Новомосковском административном округе. В центре Москвы количество утвержденных комплектов проектной документации составило восемь, на юге пять. По три проекта согласовано для САО и ВАО, один - для ЗАО", - рассказала Анна Яковлева.
Также в рамках проектов могут проводиться работы в части установки диэлектрической изолирующей и гибкой вставок, окраски газопроводов, установки газовых заглушек на стояках и фасадном газопроводе, заделки отверстий, гильз и прочего. Помимо этого, работы предусматривают контроль качества сварных стыков ультразвуковым методом, испытаний газопровода, продувку и переключение, пуск газа в газовых сетях и газовых приборах.