Russpass поможет составить путешествие по Нижнему Новгороду

Поиск заведений

Для тех, кто планирует поездку с детьми, подготовлена специальная программа.

Нижний Новгород с каждым годом становится все более популярным направлением для путешествий по России. Для тех, кто планирует познакомиться с ним ближе или побывать впервые, Russpass предлагает авторские маршруты.

Во время прогулки по столице Нижегородской области невозможно не обратить внимание на архитектуру. Модерн, барокко, деревянное зодчество - все это можно встретить на улицах города. Теперь на Russpass есть и архитектурный гид.

Маршрут проходит по 18 памятникам разных эпох.

Одним из обязательных мест для посещения в городе остается центр современного искусства Арсенал. Он также вошел в маршрут "Гении, классики, бунтари: знакомство с художественными музеями Нижнего Новгорода". Помимо выставок актуального искусства в городе гости посетят экспозиции с работами Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова, Валентина Серова и других известных художников.

Для тех, кто планирует поездку с детьми, подойдет специальная программа "Вместе весело шагать: прогулка по Нижнему Новгороду для всей семьи". За одну поездку туристы побывают в парке аттракционов, в планетарии, понаблюдают за животными в зоопарке Лимпопо и посетят цирк и мультимедийный музей.

Из любой поездки путешественники любят возвращаться с фотографиями на память. Для этих целей на Russpass тоже есть маршрут. В нем собраны достопримечательности, на фоне которых получатся эффектные кадры. Например, самая длинная в Европе канатная дорога, памятник Жюлю Верну на воздушном шаре, здание Государственного банка, похожее на замок, и другие.

Те, кто планируют поездку в Нижний Новгород, смогут также забронировать на сервисе отель. Выбрать вариант размещения удобно в разделе Отели. Кроме того, на Russpass можно приобрести билеты на поезд или самолет, составить индивидуальный план путешествия.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Туристы могут забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным достопримечательностям или воспользоваться готовым предложением.

Всего на Russpass сегодня размещено более 4,5 тысячи турпредложений по регионам России. Бесплатное приложение Russpass доступно для различных мобильных платформ.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Департаментом информационных технологий.