Рост цен в Санкт-Петербурге стал поводом для гордости вице-губернатора Бориса Пиотровского

Поиск заведений

По версии вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского, достижением города в 2022 году стал рост цен. Другим поводом для гордости Пиотровского является увеличение количества туристов, приезжающих в Северную столицу и теперь вынужденных платить за отдых больше — в среднем 44 тысячи рублей на человека по сравнению с прошлогодними 32 тысячами

«Год еще не закончился, а Петербург уже посетило больше семи миллионов туристов. Для сравнения – за весь 2021 было чуть больше шести миллионов человек. В осенне-зимнем туристическом сезоне загрузка отелей также высокая — весь ноябрь стабильно не менее 60%», — похвастался вице-губернатор.

По его словам, расходы туристов также увеличились. Это подтверждает рост цен в Санкт-Петербурге примерно на треть. Например, стоимость посещения Эрмитажа, директором которого является отец вице-губернатора Михаил Пиотровский, выросла на 100 рублей.

Петербургские журналисты ранее окрестили Пиотровского-младшего «мажором Смольного» из-за чересчур быстрого карьерного роста. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сильно поспособствовал придвижению по службе работника местного комитета по культуре.

СМИ отмечают, что чиновничье кресло досталось Борису Пиотровскому благодаря близкой дружбе его отца с петербургским градоначальником. Взаимоотношения старшего Пиотровского и Беглова взаимовыгодны и имеют под собой материальную основу.