Российские издательства прокомментировали сроки выхода книги принца Гарри «Запасной»

Поиск заведений

Комментарии журналистам дали в издательской группе «Эксмо-АСТ» и в издательстве «Альпина Паблишер».

Для поклонников королевской семьи в России пока новости неутешительные. Как сообщил гендиректор издательской группы «Эксмо-АСТ» Евгений Капьев в беседе с Агентством городских новостей «Москва», пока прав на публикацию книги принца Гарри «Запасной» у российских издательств нет, поэтому сложно делать прогнозы, когда мемуары появятся на русском языке.


По словам издателей, книги о королевской семье обычно не вызывают ажиотаж у российских читателей. Что касается изданий зарубежных автобиографий и биографий, то российские издательства продолжат их выпускать. Например, в 2023 году издательство «Бомбора» выпустит биографию главного редактора американского Vogue Анны Винтур, а еще книги воспоминаний звезды «Друзей» Мэттью Перри и шикарной Шэрон Стоун, - сказал Капьев.


В издательстве «Альпина Паблишер» также не знают сроков, когда книга принца Гарри может выйти в России, поскольку «правообладатель этой книги прекратил сотрудничество с российскими компаниями».


Шокировавшие общественность мемуары принца Гарри «Запасной» поступили в магазины 10 января. За первые сутки продаж в США, Великобритании и Канаде раскупили более 1,4 млн экземпляров. Ещё до публикации мемуары вызвали большой общественный резонанс в связи с ожидаемыми разоблачениями сложных отношений внутри британской королевской семьи.


Гарри с помощью соавтора книги - журналиста Джона Мёрингера - откровенно рассказывает об отношениях со старшим братом, признается в собственных психологических проблемах, о службе в Ираке, посещении русской антарктической станции, о нерожденном ребенке Меган Маркл. По словам Гарри, выкидыш у его жены случился из-за конфликтов в семье и судебных разбирательства с журналистами.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://gos.news/