Россельхознадзор оштрафовал арендатора заросших сорняками участков сельхозземли в Подмосковье

Поиск заведений

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало арендатора заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью участков сельскохозяйственной земли в Рузском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступили материалы из администрации Рузского городского округа Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ Табардаком В.Н., который является арендатором земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 163,18 га, расположенных в Рузском городском округе Московской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проверки материалов был установлен факт невыполнения арендатором установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв от зарастания сорной растительностью, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

"Управлением Табардак В.Н. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 тыс. руб.", - заключили в пресс-службе.