Роспотребнадзор за неделю выявил нарушения мер против коронавируса на 118 московских объектах

Поиск заведений

С 18 по 24 октября столичное управление Роспотребнадзора выявило нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции на 118 городских объектах. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

"В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции управление Роспотребнадзора по Москве усилило контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий на объектах города, в том числе на объектах массового скопления людей. В период с 18 по 24 октября 2021 года специалистами управления обследовано 469 объектов, в том числе кинотеатры, театры, концертные залы, выставки, музеи, стадионы, торговые центры и фудкорты, фитнес-клубы, сетевые объекты торговли, организации общественного питания. Из них в 118 объектах установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении юридических и должностных лиц, а также индивидуальных предпринимателей возбуждено 137 административных дел. Применен временный запрет деятельности и опечатано в досудебном порядке 10 объектов.

В пресс-службе добавили, что с начала 2021 года общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила около 126 млн руб.

"За невыполнение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, невыполнение предписаний о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий управлением Роспотребнадзора по Москве с начала 2021 года составлено 5 тыс. 813 административных протоколов на граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила около 126 миллионов руб. В досудебном порядке временно до решения суда было опечатано 373 объекта", - подытожили в пресс-службе.