Роскомнадзор нашел для "большой четверки" стимул снизить цены
Поиск заведений
Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ прокомментировал результаты исследования, стартовавшего в апреле. Роскомнадзор оценил качество сотовой связи "большой четверки" в столице. Учитывались интернет, SMS и голосовая связь.
-Лучшие показатели по голосовой связи продемонстрировал Tele2, худшие - “Вымпелком”, который оказался аутсайдером и по качеству мобильного интернета. Регулятор проводит такие измерения в Москве ежегодно с 2013 года, - рассказал Шелищ.
По его мнению, победители конкурса используют результаты как маркетинговый ход. Остальных итоги не устроят, и они попытаются оспорить решение.
Для исключения разногласий необходимо участие в исследованиях представителей "большой четверки" - тогда большая часть сомнений в достоверности отпадает. Сейчас же, например, “Вымпелком” вполне может обратиться в суд, требуя защитить репутацию компании, пояснил эксперт.
Как заключил специалист, если регулярно по всей стране проводить проверку качества связи, эта работа гарантирует повышение в регионах в короткие сроки качества дешевой связи, передает ФБА “Экономика сегодня”.





