Резидент технополиса Москва разработает программное обеспечение для энергосбережения

Поиск заведений

Новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва займется разработкой программного обеспечения для управления энергосберегающим оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Александра Прохорова.

"Проект нового резидента особой экономической зоны "Технополис Москва - разработка программного обеспечения для управления энергосберегающим оборудованием, позволяющим экономить тепловую энергию. Программное обеспечение можно использовать в многоквартирных домах, коммерческих и административных зданиях. Общий объем инвестиций в проект с 2021 по 2024 годы составит более 96 млн руб. Компания планирует создать не менее 55 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова Дегтева.

Так, компания Энергосбержение специализируется на установке энергосберегающего оборудования - автоматизированных узлов управления системой тепло-водоснабжения зданий Москвы. Отмечается, что автоматические узлы не позволяют подавать в батареи помещений излишнюю тепловую энергию, что приводит к ее экономии.

По словам генерального директора ОЭЗ Технополис Москва Геннадия Дегтева, которые приводит пресс-служба, для эффективной реализации своих целей компания Энергосбережение приняла решение о размещении на территории ОЭЗ "Технополис Москва в помещениях общей площадью 547 кв. м на площадке Печатники. "Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в начале 2022 года. Новый резидент поможет усилить кластер энергоэффективных компаний особой экономической зоны столицы", - подчеркнул он.

В ведомстве добавили, что ООО Энергосбережение устанавливает энергосберегающее оборудование в многоквартирные дома Москвы за свой счет на основании энергосервисных договоров сроком на шесть лет. Так, собственники платят компании сумму из части достигнутой экономии, а после окончания срока действия договора оборудование бесплатно переходит собственникам жилья.