Резидент технополиса "Москва" планирует запуск новых видов лечебного питания

Поиск заведений

Пять новейших видов продукции выйдут к концу 2021 года.

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва - компания Академия-Т в этом месяце запустит обновленную производственную коллекцию, благодаря которой будет налажен выпуск на рынок пяти новых видов лечебного питания до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Руководитель департамента Александр Прохоров рассказал, что в середине марта этого года в ОЭЗ "Технополис Москва стартует обновленная производственная линия компании Академия-Т, специализирующаяся на изготовлении спортивного, а также лечебного питания. Инвестиции в совершенствование и переоборудование рабочих зон составят 20 млн рублей. Благодаря этому уже в 2021 году будет налажен выпуск пяти новых видов продукции.

Прохоров подчеркнул, что выпуск продукции для ведения здорового образа жизни является ключевой деятельностью ОЭЗ. Так, например, компания Академия-Т получила уже 10 патентов на изобретения, кроме того, инвестиции данной компании превысили 80 млн рублей с момента основания.

Он также добавил, что на сегодняшний день компания выпускает около 70 товаров спортивного и специального питания в виде капсул, таблеток и порошков. В компании работает 50 сотрудников, в их числе 5 кандидатов наук. Вся работа ведется под руководством лауреата Государственной премии профессора Энвера Токаева.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня