Резидент технополиса Москва обучит школьников основам первой помощи

Поиск заведений

ООО Медплант, являющееся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва, проведет серию мероприятий по обучению столичных школьников оказанию первой помощи. Об этом сообщила пресс-служба технополиса со ссылкой на генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева.

"Резидент ОЭЗ "Технополис Москва компания Медплант запускает серию выездных мероприятий по обучению оказанию первой помощи для старшеклассников. Производитель изделий и оборудования для экстренной медицины проведет в московской школе №1412 выездной семинар по оказанию первой помощи пострадавшим. В мероприятии примут участие учащиеся выпускных классов. Школьный урок будет первым в серии выездных обучающих мероприятий в рамках популяризации первой помощи. Резидент столичной ОЭЗ регулярно ведет просветительскую работу в этом направлении. В настоящее время, компания ведет подготовку учебного центра на своей площадке, где все желающих научат, как вести себя в чрезвычайных ситуациях", - приводятся в сообщении слова Дегтева.

В компании Медплант пояснили, что в ходе выездного семинара старшеклассникам расскажут и покажут, как помогать пострадавшим с серьезными ранами и кровотечениями, травмами и переломами, при остановке кровообращения, ожогах и обморожениях, отравлениях. По словам генерального директора компании Андрея Пушина, которые приводятся в сообщении, на мастер-классе школьники получат теоретические знания и отработают их на практике. Он подчеркнул, что эти навыки помогут им правильно и незамедлительно действовать в непредвиденных ситуациях и, возможно, спасти чью-то жизнь.

В технополисе уточнили, что обучающий центр Медплант появится на площадке столичной ОЭЗ в Печатниках в 2022 году. Ежегодно в нем смогут обучаться порядка 500 человек. Для организации учебного центра резидент ОЭЗ расширил занимаемую площадь офисных помещений и оснащает его специальной техникой - тренажерами, симуляторами, средствами первой помощи.

В пресс-службе напомнили, что Медплант является производителем оранжевых чемоданчиков, укладок средств скорой медицинской помощи. Предприятие работает на территории ОЭЗ Технополис Москва с 2014 года, с 2018 года в статусе резидента. "За годы работы он оснастил машины скорой помощи по всей стране - около 25 тыс. автомобилей, и регулярно обновляет оборудование для них", - заключили в технополисе.