Решение о соединении Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий могут принять после 2025 г

Поиск заведений

К рассмотрению вопроса о соединении Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий Московского метрополитена могут вернуться после 2025 года, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В идеале в будущем такие радиусы могут быть соединены. Но это точно программа не на ближайшие три-пять лет. Сначала эти линии нужно построить. Их строительство - уже колоссальное количество транспортных задач, но, конечно, мы смотрим все проекты за 10-15 лет", - сказал Бочкарев журналистам.

При этом он отметил, что в феврале-марте 2021 года правительство Москвы рассмотрит вопрос и сможет принять решение о точных сроках начала строительства Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий столичного метро.

Протяженность участка Рублево-Архангельской линии метро, где разместят шесть станций с рабочими названиями Звенигородская, Карамышевская, Бульвар Карбышева, Живописная, Строгино и Липовая аллея, составит 12,65 километра.

На Бирюлевской линии метрополитена общей протяженностью 22,2 километра разместятся десять станций с рабочими названиями ЗИЛ, Остров Мечты, Кленовый бульвар, Батюнино, Москворечье, Кавказский бульвар, "6-я Радиальная улица", Липецкая, Загорье, Бирюлево.