Ремонт кровель улучшил качество жизни лыткаринцев

Поиск заведений

Управляющие организации городского округа Лыткарино в 2021 году отработали 16 заявок в Единую диспетчерскую службу региона по поводу протекающих кровель многоквартирных домов. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Полная замена кровельного покрытия относится к работам капитального характера и проводится в теплое время года. Однако локальные ремонты в местах протечек должны проводиться в течение суток. На устранение повреждений водостоков (труб, воронок и т.д.) законодательство дает пять суток.

"Наша задача - обеспечить каждому жителю Московской области безопасность, комфорт и уют его жилья. Но ни о чем подобном не может быть и речи, если протекает кровля. Поэтому все заявки в ЕДС на эту тему находятся на нашем особом контроле. И если работы не выполняются в срок, либо житель недоволен их результатом - оперативно организуем контрольно-надзорные мероприятия. Выдаем предписания об обязательном устранении нарушений и делаем административные оргвыводы", - рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В случае несоблюдения требований необходимо обратиться в свою управляющую организацию, а при отсутствии реакции - в ЕДС МО. Заявку на портале eds.mosreg.ru УК обязаны принять в течение 24 часов, а затем выполнить в установленные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки.