Ремонт 16 дорог к СНТ завершили в Подмосковье

Поиск заведений

В рамках двухстороннего соглашения между правительствами Москвы и Московской области отремонтировали 16 дорог к дачным и садоводческим товариществам в городских округах Богородский, Одинцовский, Серпухов, Солнечногорск, Талдомский и Щелково, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящее время ремонтные работы продолжаются еще на 24 участках <...>. До конца года работы завершат на 36 дорогах, ведущих к дачным массивам в 14 муниципалитетах. Всего в этом году на территории Московской области отремонтируют порядка 50 дорог к СНТ в 17 муниципалитетах, что позволит обеспечить комфортный подъезд около 88 тыс. жителей Москвы и Подмосковья к крупным дачным массивам", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что ремонтные работы завершены, в том числе в Богородском округе на третьем и четвертом участках ул. Электроугли в городе Электроугли; на дороге от Минского шоссе до станции Бутынь в Одинцово. В Щелково уложили новый асфальт на подъездной дороге к СНТ Слава, продолжают работы на дороге, ведущей к СНТ Марс. В Талдомском округе заменили покрытие на участках один и два от региональной дороги Талдом - Мокряги до группы садовых товариществ, участке дороги Вотря - Никулки. В Солнечногорске ремонт дорог к дачным массивам завершили в полном объеме: отремонтированы дорога в дер. Раково, подъездная дорога к садовым товариществам Волна, Горняк, Северный, Выстрел, Бугорок, Горизонт, Маяк, Солнечный, Дружба, Родник, Юбилейный, подъездные дороги к СНТ Румб и Автомобилист, а также три дороги от Пятницкого шоссе до садовых товариществ Энтузиаст, Повадино, Красная Горка.

Добавляется, что программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. За два года в области было отремонтировано 156 дорог к СНТ, протяженность работ составила свыше 170 км.