Рекордные 22 тыс свечей в память о героях ВОВ зажгли в Наро-Фоминском округе

Поиск заведений

В Наро-Фоминском округе активисты местного отделения общественной организации "Молодая Гвардия Единой России зажгли 22 тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции Свеча памяти. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций региона.

Достижение зафиксировали в Книге рекордов России. Одновременное зажжение свечей состоялось на площади у Дворца культуры и спорта Тамань в поселке Калининец. Ребята воссоздали фигуру Советского солдата, которая установлена на Ржевском мемориале.

"День памяти и скорби у россиян ассоциируется с песней Марка Бернеса Журавли, а представленный образ как раз вобрал в себя и журавлей, и героя войны, поэтому выбрали именно эту композицию. Мы провели акцию, прежде всего, для того, чтобы привлечь внимание поколений к Дню памяти и скорби - событию, которое в суете трудовых будней для многих остается незамеченным", - сказал руководитель Московского областного регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России Александр Толмачев.

По его словам, на мероприятии собрались люди разного возраста- молодые родители с детьми, мужчины и женщины, бабушки и дедушки, ветераны, а значит, цель по связи поколений была достигнута.

Картины и надписи из свечей на военную тематику появились в ночь с 21 на 22 июня в каждом городском округе Подмосковья. Также к мемориалам возложили цветы.

В мероприятиях приняли участие представители молодежных организаций, Волонтеры Подмосковья и жители Московской области.

Самые масштабные и зрелищные изображения также создали в Волоколамске, Звездном городке и Можайске.