Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе планируется завершить в 2022 году

Поиск заведений

Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе планируется завершить в III квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя Рафика Загрутдинова.

"Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершится в III квартале 2022 года. В настоящее время генеральной подрядной организацией ведутся работы по возведению опор путепроводов и съездов, устройству дождевой канализации, прокладке слаботочных систем", - сказал Загрутдинов.

По его словам, реконструкция развязки позволит улучшить транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский СВАО Москвы и городского округа Мытищи Московской области, где проживает порядка 600 тыс. человек.

В пресс-службе напомнили, что всего на развязке предстоит построить и реконструировать около 5 км дорог, четыре искусственных сооружения, надземный пешеходный переход.

"Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до 2023 года завершить реконструкцию основных транспортных развязок на МКАД", - напомнил Загрутдинов.