Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершился в Подмосковье

Поиск заведений

В Подмосковье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участие в нем приняли почти 14 тысяч учащихся, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

"Это число на 35% выше по сравнению с показателями прошлого учебного года", - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В состязании участвовали ученики 9-11 классов. Школьники проверяли свои знания по 24 школьным предметам. Больше всего участников было по обществознанию - 1515, по русскому языку - 1486, по литературе - 1340, по истории - 927, по праву - 862.

Организатором регионального этапа в Подмосковье выступил образовательный центр Взлет.

"В этом году мы расширили количество площадок проведения регионального этапа: 90 площадок вместо прошлогодних 28. Эта мера позволила сделать процедуру участия в олимпиаде доступной для каждого ребенка из любого городского округа", - отметила Каклюгина.

В ближайшее время будет представлен список тех, кто прошел в заключительный этап.

Подмосковных участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников ждет денежное вознаграждение: участники получат по 100 тысяч рублей, призеры - по 300 тысяч, а победители - по 500 тысяч рублей.