Региональные операторы "РТ-Инвест" начали сбор новогодних елок для переработки

Поиск заведений

"Рузский региональный оператор" компании РТ-Инвест предлагает жителям Наро-Фоминского городского округа сдать на переработку старые новогодние елки. Деревья принимают на 3 площадках - г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.169 А, г.о. Наро-Фоминск, г. Верея, ул. Восточная, д. 14а, г.о. Наро-Фоминск, рп. Селятино, ул. Промышленная, д. 81. Все собранные деревья будут отправлены на комплекс по переработке отходов РТ-Инвест. С помощью дробилок стволы измельчат в щепу. Важно сдавать на переработку елки, очищенные от гирлянд и мишуры. Это позволит повысить качество вторсырья. Материал, полученный после дробления, будет использован в изготовлении компоста для высадки новых елей в Подмосковье.

РТ-Инвест (входит в Госкорпорацию Ростех) традиционно принимает участие в акции "Подари елке вторую жизнь". В этом году региональные операторы компании открыли дополнительно 13 новых площадок. Всего в 32 городских округах Подмосковья организовано 95 пунктов приема. Все собранные деревья будут переработаны на 3 комплексах в Каширском, Коломенском и Сергиево-Посадском округах.

Больше всего площадок организовано на территории "Каширского регионального оператора" - 35 бункеров. Еще 32 пункта приема - в зоне работы "Сергиево-Посадского регионального оператора", "Рузский региональный оператор" отвечает за 28 пунктов приема. Лидером по количеству бункеров стал Одинцовский городской округ - там появилось 10 баков, на втором месте - Коломенский и Ленинский районы - по 7 баков, замыкает тройку Ивантеевка - 6 баков для сбора деревьев.

Ели, сосны и пихты которые принесут жители, региональные операторы отправят на комплексы по переработке отходов компании РТ-Инвест - Север, Юг и Дон. С помощью дробилок стволы измельчат в щепу. Важно сдавать на переработку елки, очищенные от гирлянд и мишуры. Это позволит повысить качество вторсырья. Материал, полученный после дробления, будет использован в изготовлении компоста для высадки новых елей в Подмосковье.

В прошлом году региональные операторы РТ-Инвест собрали 588 кубометров древесины, это 300 000 килограмм. Для сравнения столько весит одна вековая ель. Подмосковная акция "Подари елке вторую жизнь" продлится до 15 февраля.

АО РТ-Инвест создано в 2012 году при участии государственной корпорации Ростех для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий. Ключевым направлением РТ-Инвест является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира. В рамках проекта "Энергия из отходов" компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

УК Региональный оператор работает на территории 36 городских округов в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области. Задача компании - создание современной комплексной системы полного цикла, позволяющей изменить культуру обращения с отходами

Пресс-служба РТ-Инвест Т: +7 (964) 523-05-83 | Москва, ул. Малая Якиманка, 10 | www.rt-invest.com