Ребенок погиб, катаясь на горке в Подмосковье

Поиск заведений

Мальчик погиб, катаясь на горке в Подмосковье в Дмитровском городском округе. Об этом рассказали а прокуратуре Московской области.

"По имеющейся информации, 15 января 2021 года семилетний мальчик погиб, зацепившись шарфом при катании с горки на детской площадке в поселке совхоза Останкино", - говорится в сообщении ведомства.

По данным источника ТАСС, мальчик гулял со своей девятилетней сестрой. Дети решили привязать шарф к перилам, чтобы проще было потом подняться. Но мальчик забыл снять второй конец изделия с шеи и покатился с горки.

Сестра обратила внимание, что брат лежит без движения и попыталась ему помочь. Потом она позвала прохожего, тот вызвал свою жену-медсестру. Она попыталась реанимировать мальчика, но спасти его не удалось.

Организована проверка случившегося. Сотрудники прокуратуры установят причины и условия произошедшего, а также дадут правовую оценку действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних.

Несколько дней назад в Новосибирске девочка разбилась, катаясь на ледянке на горнолыжном спуске. Следственный комитет в случившемся подозревает ее тетю. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". По данным следствия, родственница отпустила из рук ледянку, на которой находилась племянница. В результате при катании она столкнулась с металлической опорой канатной дороги.