Разрешение на работу такси в Москве можно получить онлайн

Поиск заведений

Москва, 26 января. Получить разрешение на работу такси в Москве стало возможно в электронном виде, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Однако заявление могут подать только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица. Сделать это можно онлайн на портале mos.ru.

Если раньше за документом на разрешение перевозки пассажиров и багажа легковым такси нужно было лично приходить в сервисный центр, то теперь сделать это гораздо проще. Соответствующий документ можно получить в личном кабинете юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и распечатать его. При этом для работы с кабинетом нужна электронная подпись.

Также нужно приложить свидетельство о регистрации транспортного средства и ряд других документов, например, договор лизинга или аренды машины. А вот документы, подтверждающие регистрацию индивидуального предпринимателя или юридического лица, не нужны. Система автоматически внесет эти данные из корпоративного кабинета юрлиц и ИП.

ФАН ранее писал о беспилотном летающем такси, которое прошло тестовые испытания в Лужниках. Беспилотный аппарат может взлететь на высоту до 150 метров и разогнаться до скорости 200 километров в час.