Раменские команды продолжают лидировать в первенстве Московской области по футболу среди детских команд

Поиск заведений

Однако борьба на финише турнира обостряется. Футболисты спортшколы Сатурн 2011 г.р. в последнем туре обыграли на своем поле одного из лидеров группы СШОР Люберцы со счетом 4:2 и по-прежнему занимает 1-е место в турнирной таблице - после 17 игр у раменчан 43 очка. Однако поражение в предыдущем туре от главного своего соперника - СШ Лыткарино - 0:1 несколько усложнило ситуацию. Лыткаринцы сейчас занимают 2-е место, у них 40 очков и одна игра в запасе, так что теоретически они могут догнать Сатурн. В споре бомбардиров такая же упорная борьба между командами-лидерами: по 30 забитых мячей на счету Никиты Лоськова из Сатурна и Павла Кондратов из Лыткарино, на третьем месте здесь идет еще один раменчанин - Иван Дулин с 24 голами. Напомним, в нынешнем турнире командам осталось сыграть по 2-3 матча.

Чуть более уверенное лидерство в своей группе имеет команда СШ Сатурн 2010 г.р., футболисты которой в последнем туре одержали самую крупную победу за весь прошедший сезон - 13:0, с таким счетом они разгромили на своем поле команду из Люберец. После 17 игр у раменчан 43 очка и 1-е место, на втором СШОР Бронницы, у которых 39 очков и одна игра в запасе. В последнем матче бронницкие футболисты обыграли СШ Авангард из поселка Ильинский со счетом 2:0, однако ильинцы продолжают занимать 3-е место в турнирной таблице с 36 очками. В следующем туре, 27 сентября, состоится матч, который во многом определит окончательный расклад сил в группе: команда из Бронниц будет экзаменовать на своем поле Сатурн.

Что касается юношеского первенства Московской области, где в высшей лиге впервые выступает шесть команд СШ Сатурн, то здесь лучше всего дела складываются у футболистов 2009 г.р.. В очередном матче раменчане обыграли ФК Салют из Долгопрудного и вышли на 3-е место в группе. У Сатурна 38 очков после 17 игр и команда на 2 очка отстает от СШ Витязь из Подольска, идущего на 2 месте. Лидируют в группе футболисты Училища олимпийского резерва Московской области. В споре бомбардиров Артем Лисовский из Раменсокго с 14 голами занимает 2-е место.

Иван Бегунов, фото СШ Авангард и СШ "Сатурн"