Ракова: в Москве на 77% сократился уровень безработицы по сравнению с осенним пиком

Поиск заведений

По ее словам, в базе службы занятости представлено более 350 тысяч вакансий.

В столице уровень безработицы снизился на 77% по сравнению с осенним пиком. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

"Сейчас Центр занятости населения реализует уникальный проект - формирование единого агрегатора вакансий с крупнейшими работными сайтами HeadHunter и SuperJob на платформе службы занятости. Данная технология позволяет предоставить ищущим работу гражданам самую расширенную и актуальную базу в России, тем самым повышая шансы кандидатов найти новую работу. Уже сегодня в базе службы занятости представлено более 350 тысяч вакансий", - заявила она.

Ракова также отметила, что одной из важнейших задач центра занятости является расширение партнерских связей с работодателями и расширение базы вакансий.

"Сегодня в службе занятости зарегистрировано 52 тысячи безработных, уровень безработицы составляет 0,7%. Это на 77% меньше, чем в сентябре прошлого года, в пик пандемии, и на 46% меньше, чем на конец декабря 2020 года. С начала 2020 года работу нашли рекордное количество москвичей - 208 тысяч человек", - отметила она.