Ракова: ситуация с коронавирусом в Москве находится под контролем

Поиск заведений

Количество госпитализаций с коронавирусной инфекцией в Москве увеличилось за неделю примерно на 30%, но ситуация по-прежнему находится под контролем. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Прирост выявленных случаев наблюдается во всех регионах России, как и в Европе, отметила заммэра. Негативная тенденция также прослеживается в показателях госпитализаций с COVID-19. Однако ситуацию можно держать под контролем благодаря накопленному опыту. Борьба с пандемией ведется уже не первый месяц. Специалистам удалось сформировать необходимые медицинские мощности и коечный фонд, готовый к работе в любой момент времени.

Все клиники имеют необходимое медицинское оборудование, а также необходимые лекарственные препараты, - подчеркнула Ракова.

В Москве ежедневно проводится до 70 тысяч обследований на коронавирус при помощи ПЦР-теста. Цепочку больных можно выявить в считанные дни, а затем предоставить всем необходимое лечение. Более того, в столице проходят пострегистрационные исследования вакцины от COVID-19. Ракова надеется, что поставки препарата для гражданского оборота будут увеличиваться. Необходимо продолжить соблюдать все меры безопасности, пишет "Агентство городских новостей Москва".