Работы по реконструкции Павелецкой площади завершены на 90%

Поиск заведений

Работы по реконструкции площади у Павелецкого вокзала находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время на Павелецкой площади завершаются работы по благоустройству парковой зоны, устройству инженерных систем и отделке подземного торгового комплекса. Общая строительная готовность объекта составляет 90%. На объекте задействовано 1 800 человек", - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя Мэра, полностью работы по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади планируется завершить до конца 2021 года.

"Торгово-развлекательный центр Павелецкая плаза с ландшафтным парком - часть проекта транспортно-пересадочного узла ( ТПУ ) " Павелецкая ", который объединит пассажиропотоки метро, железных дорог и наземного городского транспорта. В составе также появятся офисы и развлекательные зоны. Таким образом, ТПУ станет не только местом пересадки, но и центром деловой и городской активности", - отметил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что пересадочным узлом "Павелецкая" пользуются более 163 тыс. человек ежедневно. Также в рамках реализации проекта планируется реконструировать здание Павелецкого вокзала.

фото: РИА Новости/Владимир Астапкович