Работники Московского зоопарка поместили тушканчиков в холодильник

Поиск заведений

Москва, 28 ноября. Живущих в стенах столичного зоопарка тушканчиков поместили в холодильные камеры в период зимней спячки. Об этом говорится в сообщении с сайта мэра Москвы.

Тушканчики в 2019 году раньше сроков впали в зимнюю спячку, напомнили в правительстве. На протяжении четырех-пяти месяцев животные будут находиться в особой холодильной камере с поддержанием температуры от +2 до +4 градусов тепла.

Срок спячки тушканчиков в естественной среде обитания зависит от температурных показателей и объема потребляемой пищи, говорится в сообщении. Всего в Московском зоопарке сейчас обитают пять особей. Тушканчиков помещают в холодильники тогда, когда их вес достигает определенных значений. Если еды много, то грызуны могут не впадать в спячку даже с наступлением холодов.

Недавно Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщило, что нерпенок Шлиссик из Петербурга останется в центре спасения тюленей в Репино еще на два года, поскольку новый дом ему пока не смогли найти. Об этом рассказали в пресс-службе Водоканала.