Пятеро туристов потерялись в Приморье

Поиск заведений

Группа из пяти туристов человек потерялась в Лазовском районе Приморья. На поиски в Лазовский район выдвинулись спасатели. Оповещены главы сельских поселений для организации работы по привлечению дополнительных сил к поискам, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Второго августа в 18.50 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой помочь в поисках группы из пяти туристов, которая 30 июля вышла в поход из поселка Николаевка Партизанского муниципального района в село Чистоводное Лазовского муниципального района. К дате выхода к конечной точке похода (1 августа) группа не вышла.

Группа состоит из двоих мужчин: 1992 и 1958 годов рождения, двух женщин: 1958 и 1981 годов рождения и девочки 2007 года рождения.

В настоящее время для поиска пропавшей туристической группы выдвинулись спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.