Путин: У "Единой России" ключевая роль в реализации послания президента

Поиск заведений

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Единая Россия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво, у партии ключевая роль в реализации послания президента. Об этом сообщается на сайте Московского областного регионального отделения партии.

Он отметил, что стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в послании президента Федеральному собранию.

"В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние. Но Единой России, как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль", - сказал Путин на XX Съезде партии.

По его словам, партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво.

"Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно", - добавил глава государства.

Социальная направленность

Он напомнил, что Единая Россия, прежде всего, партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от ЕР на федеральном и региональном уровне.

"Инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций также получают содействие партии", - сказал Путин.

По его словам, Единая Россия всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи.

"Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. И потому уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках масштабного социального онлайн-форума, проведенного в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе. А также станут для нее основой и будут реализованы на практике", - отметил президент.

Подмосковье

Секретарь подмосковной Единой России Игорь Брынцалов уточнил, что прошлый год стал непростым испытанием, все ветви и уровни власти полностью перестроили свою работу для борьбы с угрозой. Однако приоритеты, определенные президентом в послании - забота о семье и детях, развитие экономики, поддержка регионов - были учтены, несмотря на все сложности.

"Мы достойно выдержали год пандемии. Необходимая помощь была оказана, в том числе и при непосредственной поддержке Единой России, социально незащищенным категориям граждан, сферы здравоохранения и образования вышли на качественно новый уровень, увеличился поток внутреннего туризма, отмечены положительные тенденции в импортозамещении, и многое другое", - сказал Брынцалов.

Он добавил, что прошедшие месяцы этого года наглядно говорят о том, что партия и дальше сможет успешно работать в рамках заданных задач - есть все механизмы и необходимые ресурсы.