Путин: РФ старается идти по пути убеждения в вопросах вакцинации

Поиск заведений

Автор: Маргарита Пименова

6574901 17.06.2021 17 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеоконференции с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ). Алексей Никольский / РИА Новости

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил в ходе встречи с главой международной федерации общества "Красного Креста и Красного Полумесяца" Франческо Роккой, что в отношении вакцинации населения Россия пытается убеждать, а не принуждать, и результаты уже заметны.

"Важнейшая задача здесь - это вакцинация населения. И мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения. Стараемся бороться с предрассудками, с предубеждениями, связанными с неприятием вакцинации. Надо сказать, что, в целом, особенно в последнее время, видим, что это приносит нужный результат", - заявил президент.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что президент России Владимир Путин поучаствовал в церемонии вручения премии #МЫВМЕСТЕ и объявил врача-педиатра Павла Бережанского победителем в номинации Волонтер года.

"Победителем в этой номинации стал Павел Бережанский. Врач-педиатр, он создал целую службу консультирования и поддержки родителей. Павел Вячеславович, искренне Вас поздравляю", - сказал Путин со сцены.

Также президент выбрал открытку с "елки желаний", осуществив мечту 14-летнего Марка Коблиева из Московской области о гитаре.

"Жалко, что он у нас не на связи. Можно было бы спросить, он на гитаре-то играет сам?", - пошутил Путин.