Путин призвал россиян "не забывать вовремя ревакцинироваться"

Поиск заведений

Президент России Владимир Путин призвал население "не забывать вовремя ревакцинироваться " от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в пятницу, 17 сентября.

Глава государства отметил, что некоторые сотрудники его службы безопасности, протокола и пресс-центра не успели сделать повторную прививку своевременно и заболели.

- Нужно не забывать вовремя ревакцинироваться. Вот у меня коллеги из протокола, из службы безопасности, из пресс-службы некоторые вовремя не сделали, не следили за этим титрами, которые должны защищать, и вот результат: приходится какое-то время работать в условиях вынужденной изоляции, - цитирует Путина РИА Новости.

Глава РФ подытожил, что вакцинированные граждане, в основном, переносят COVID-19 в легкой форме и не имеют впоследствии серьезных осложнений.

Накануне президент России Владимир Путин решил соблюдать режим самоизоляции, так как в его окружении коронавирусной инфекцией заболели несколько десятков человек.

До принятия этого решения российский лидер успел встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом в Москве.

Через некоторое время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил , что президент сдал тест на COVID-19. Он оказался отрицательным, глава РФ здоров. В июне Путин в ходе прямой линии рассказал , что сделал прививку вакциной Спутник V.

Иммунолог, профессор Александр Полевщиков рассказал , что делать повторную прививку от коронавирусной инфекции стоит всем, но особенно это важно для граждан с сильным иммунитетом, потому что они переносят заболевание тяжелее. По его словам, ревакцинироваться от COVID-19 рекомендуется спустя шесть месяцев после первого укола.

Полина Долганова

Сюжеты:

Вакцинация от коронавируса Ситуация с коронавирусом