Путин объяснил подорожание бензина в России

Поиск заведений

Президент России Владимир Путин во время встречи с сотрудниками Лебединского горно-обогатительного комбината заявил, что власти не позволят производителям искусственно задирать цены не бензин, сообщила "Газета.ru".

Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы

- Владимир Путин.

Путин пытался посмотреть фильм Оливера Стоуна, но уснул

Президент подчеркнул, что искусственно занижать цены на бензин вредно и объяснил, почему они растут в России.

Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый "железный занавес"

- Владимир Путин.

Низкие цены на внутреннем рынке могут привезти к вывозу топлива за границу, считает президент.

Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень

- Владимир Путин.

Цена на нефть поднялась на открытии электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах 10 июля. Нефть марки Brent с поставкой в сентябре подорожала на 0,79%.