Пропуска на передвижение из-за роста новых случаев Covid-19 в Москве вводить не будут

Поиск заведений

Повторно вводить цифровые пропуска на передвижение из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции в Москве не собираются, сообщает Интерфакс.

Ранее в соцсетях писали, что с 20 сентября в Москве введут новые ограничения. Соответствующие уведомления якобы получили работники бюджетных и коммерческих структур.

"Мы фиксируем стабильный рост заболеваемости коронавирусом, число ежедневно выявляемых случаев в Москве может вырасти до 1500 в сутки, но это ожидаемое явление", - говорится в сообщении.

Предполагается, что рост заболеваемости обусловлен началом учебного года и возвращением людей из отпусков.

"Система здравоохранения готова к некоторому росту числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, отработаны методики лечения заболевания", - отмечается в материале.

В настоящий момент в столице сняты почти все ограничения, введенные этой весной из-за распространения коронавируса. Однако в общественных местах нужно все еще находиться в масках и перчатках.

- В Москве среднесуточный прирост новых случаев Covid-19 за две недели составляет 0,26%. Все больные и близко контактировавшие с ними находятся под наблюдением врачей.

- За сутки в России зарегистрировали 5 905 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 165 больных. В Москве - 805.

- Москвичам рассказали, кто может сделать прививку от Covid-19 в рамках исследования вакцины. Участие в пострегистрационном клиническом исследовании вакцины от коронавируса может принять совершеннолетний москвич, у которого есть столичный полис ОМС.

- За прошедшие сутки в Москве скончались 8 пациентов с Covid-19, общее число жертв инфекции составило 5 033 человека.