Прокуратура организовала проверку из-за падения годовалого ребенка из окна жилого дома на западе столицы

Поиск заведений

Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с падением малолетнего ребенка из окна многоэтажного дома на западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По предварительной информации, 8 мая 2021 года годовалый ребенок, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома по ул. Маршала Неделина. Мальчик доставлен в медицинское учреждение. В ходе проверки, проведение которой поручено Кунцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей. Предварительно установлено, что в семье также проживает еще шесть несовершеннолетних детей, их жилищно-бытовые условия организованы ненадлежащим образом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что столичная прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов детей, а также обеспечит надзорное сопровождение исполнение уполномоченными органами федерального законодательства о несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве.