Прогулка на лошадях в Балашихе

Поиск заведений

Вы городской житель и из животных близко знаете только кошек и собак? А хотите познакомиться поближе ну, скажем, с лошадьми? Если да, то вам стоит приехать сюда, в частную конюшню Пелагея @pelageya_chk. И в первый раз лучше сделать это в воскресенье, когда проводят бесплатные экскурсии. Вас познакомят с лошадьми, расскажут о них много интересного. А потом вы узнаете забавного ослика Мишку, увидите коз с козлятами, овец.

Все посетители от мала до велика находят здесь для себя много интересного. Для малышей здесь проводят развивающие занятия. Из взрослых кому-то достаточно простого общения с животными - погладить, поговорить, покормить. Кто-то решит сесть на лошадь и с помощью опытного инструктора освоить азы верховой езды. Более опытные наездники могут отправиться на прогулку в лес верхом на лошади. А для самых опытных проводят занятия по конкуру.

Особую прелесть и очарование здесь имеет зимний отдых: разрумянившись на морозе, скакать на лошади по снегу - разве это не здорово? Хотя, по правде сказать, здесь хорошо в любое время года: масса впечатлений, общение с животными, с природой, верховая езда, свежий воздух! А еще во время такой прогулки можно представить себя героем или героиней исторического романа или романтической истории из прошлого. Какой простор для фантазии! И все это здесь, рядом, в нашей Балашихе. Словом, приходите, посмотрите сами - не пожалеете.

Наталья ИВАНОВА, жительница микрорайона 1 Мая:

- Для меня и моей дочки - это лучшее место отдыха в любое время года. А зимой, по снегу, по морозцу - красота! Такой непосредственный контакт с животными дает большой заряд эмоций для городского жителя! Нам нравятся и другие здешние питомцы - козы, овцы, ослик. Любим подкармливать их. Мы ходим сюда не первый год и не одни - с друзьями. Заразили этим уже многих.

Как добраться: конюшня Пелагея находится в микрорайоне 1 Мая на участке 17. Проезд маршруткой № 860 до конечной.

Телефон: +7 (985) 986-69-25.

Сайт: https://ksk-pelageja.jimdofree.com/.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/public188397073.

Ирина РЕЗНИК