Проект планировки строительства дороги к станции МЦД-2 Остафьево подготовят до конца 2021 года

Поиск заведений

Новый участок дороги соединит ул. Южная и Залинейный пер., проект планировки подготовят до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

"Пассажирам второго диаметрального маршрута (МЦД-2) станет проще подъехать к платформе Остафьево благодаря новому участку дороги, который соединит ул. Южная и Залинейный пер. Вблизи станции появятся остановки наземного пассажирского транспорта, две отстойно-разворотные площадки и перехватывающие парковки. Проект планировки на стадии разработки и будет готов до конца 2021 года", - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, проектируемая улица будет иметь удобные съезды с Варшавского шоссе, что даст возможность пустить автобусы от шоссе до станции Остафьево по новым маршрутам, а также разгрузить Варшавское и Симферопольское шоссе. На прилегающей территории появятся открытые перехватывающие парковки.

Протяженность нового участка улично-дорожной сети составит 2,05 км, в том числе в границах Московской области, где будет проведена реконструкция 0,09 км Залинейного пер. В свою очередь заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев пояснил, что реализация проекта позволит сформировать сеть местных и районных связей для транспортного обслуживания прилегающих к платформе территорий и соединить строящуюся магистраль Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево с Обводной дорогой.