Проект "Активный гражданин" запустил специальный раздел для детей

Поиск заведений

В новом разделе дети могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования.
"Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов Правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами. Проект Активный гражданин уже давно стал поистине народным, и мы приняли решение добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан. Новый раздел Активный гражданин - детям" будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. Получить доступ к материалам очень легко - достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона", - рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ "Новые технологии управления", ответственного за развитие цифровых проектов Правительства Москвы.
Для ребят в разделе также разместили комиксы для чтения. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.
Детский раздел был специально создан чтобы детям не было скучно сидеть дома, на страницах в социальных сетях проектов Активный гражданин, Наш город и краудсорсинговой платформы Правительства Москвы Город идей публиковались видеоролики, где известные актеры, телеведущие, журналисты, блогеры, учителя и психологи читали сказки, детские рассказы и басни. В итоге было принято решение создать отдельный, самостоятельный раздел для детей. Идея создания появилась во время ограничений, принятых из-за пандемии коронавируса.
В разделе уже размещена сказка Теремок, которую читает актер театра и кино, участник Квартета И Камиль Ларин, а также сказка Дочурка Груффало, рассказанная телеведущим Никитой Пименовым, и много других.