Пригожин призвал запретить "СМИ со спонсорством врагов России

Поиск заведений

Евгений Пригожин отметил, что очень ждет принятия закона, который запретит "информационным помойкам" искажать реальность, причем за деньги, полученные из-за рубежа.

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин, отвечая редакции Открытых медиа на вопрос о судебных исках в отношении ряда журналистов, заявил, что России нужен закон, запрещающий медиаресурсы, искажающие информацию, в том числе на деньги из-за рубежа.

Вопросы, направленные в компанию Пригожина Конкорд "Открытыми медиа", касались судебного разбирательства с журналистом Максимом Шевченко и главредами изданий Довод и Медуза Ильи Косыгиным и Иваном Колпаковым. ОМ спросили, по какому принципу оценен моральный ущерб, заявленный в иске, не является ли данный иск инструментом борьбы с критикой и какова эффективность подобных действий в защите деловой репутации.

Пресс-служба Конкорда передала ответ Пригожина, напомнив Открытым медиа об отсутствии у них свидетельства о регистрации СМИ.

Относительно судебного процесса по заявленным искам, Пригожин заявил, что его цель - положить конец оскорблениям, фейкам и тиражированию недостоверной информации интернет-ресурсами.

Моральный ущерб, по словам, бизнесмена, оценивали юристы компании Конкорд. При этом он подчеркнул, что оспаривается "ровно то, что обозначено в судебном иске", но не факты его биографии.

Журналисту Открытых медиа Максиму Гликину бизнесмен дал понять, что ресурсы вроде Довода и Открытых медиа вообще не должны существовать.

Евгений Пригожин отметил, что очень ждет принятия закона, который запретит "информационным помойкам" искажать реальность, причем за деньги, полученные из-за рубежа. В качестве примера он привел спонсора Открытых медиа и давнего врага России Михаила Ходорковского.

В заключение бизнесмен пригласил своих собеседников в Медиагруппу Патриот на курсы реабилитации для журналистов, использующих антироссийскую повестку.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня