Прием заявлений ЕГЭ 2021 завершается 1 февраля

Поиск заведений

"Прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля. Подмосковные выпускники должны поторопиться, ведь после 1 февраля заявление на ЕГЭ может быть принято только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально", - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Министр напомнила, что выпускники текущего года подают заявление в свою школу, а выпускникам прошлых лет для подачи заявления необходимо обратиться в управление образования своего городского округа.
"Выпускные экзамены уже не за горами и подготовка к ним идет полным ходом. Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. В этом году нас ждут изменения в процедуре сдачи экзаменов. Досрочный период ЕГЭ проводиться не будет. Для получения аттестата о среднем образовании школьники, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственныи? выпускнои? экзамен по русскому языку и математике. Тем же, кто собирается в вузы, для получения аттестата будет достаточно удовлетворительно сдать ЕГЭ только по русскому языку", - отметила Каклюгина.