Президенту покажут карту страны из детских рисунков по случаю Дня России

Поиск заведений

Совет матерей получил более ста картин от юных художников из Москвы: свои работы дети присылали с 1 по 11 июня по просьбе общественной организации в ее приемную в столичном районе Текстильщики. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе организации.

Лидер Совета матерей Татьяна Буцкая, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что перед авторами не ставили никаких ограничений вплоть до отсутствия возрастного ценза. Единственный критерий отбора - изображение России должно быть нестандартным и ассоциативным. Отмечается, что. некоторые присланные работы оказались выполнены в такой техничной и своеобразной манере, что не оставили сомнений: через несколько лет в стране появится целая плеяда настоящих больших художников. Другие рисунки, по словам Буцкой, подкупали своей искренностью.

"Почти на каждом втором изображена семья. Вместе с папой и мамой не обязательно один ребенок - часто детей много. Такой видят дети нашу страну сегодня", - отметила лидер Совета матерей.

Татьяна Буцкая уточнила, что карту России из полученных изображений городов и регионов составили волонтеры Совета матерей. Ее направят по просьбе авторов работ президенту Владимиру Путину. В тексте Буцкая поздравила главу государства с праздником и поблагодарила за то, что руководство страны слышит просьбы и пожелания граждан.