Презентация второй книги серии экологического фэнтези состоится в Подмосковье 12 июля

Поиск заведений

Презентация второй книги серии экологического фэнтези, выпускаемой Министерством экологии и природопользования Московской области в рамках Года экологии в России, состоится в Подмосковье 12 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

"Коллеги! Приглашаем на презентацию второй книги серии экологического фэнтези, выпускаемой Минэкологии Московской области в рамках Года экологии в России. Книга предостерегает от неосторожного обращения с огнем в лесу и рассчитана на детей трех-шести лет. Дата и время проведения: 12 июля, среда, начало - в 10:00. Предположительное время окончания - 13:00", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, презентация пройдет в клинском детском лагере Вымпел. В ней примут участие автор книг, детский писатель и психолог Елена Журек, представители Минэкологии Московской области, а также герои-хранимиры: Леда и Дубыня.

Специально для презентации каждый отряд будет выполнять свое задание: кому-то надо будет пройти квест, чтобы спасти лес, кому-то - чтобы очистить реку. И, конечно, ребятам в этом помогут хранимиры. Также в программе высадка именных деревьев, добавляется в пресс-релизе.