Премьер-министр РФ внес корректировки в оформление инвалидности

Поиск заведений

Михаил Мишустин упростил правила для людей с ограниченными возможностями.

Правительство внесло изменения в правила получения инвалидности. Постановление о нововведениях подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Бюро медико-социальной экспертизы будет самостоятельно обращаться в больницу, если в направлении не будет хватать необходимой информации. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

В сообщаете говорится, что прежде, если в направлении был написан недостаточный объем медицинских обследований, людям приходилось отправляться в поликлинику за не хватающими сведениями. Нововведения предполагают, что это функция не будет необходимой. Бюро должно вернуть все документы в больницу в течение трех дней, а за две недели поликлиника обязана доработать направления.

В некоторых регионах РФ родители детей с ограниченными возможностями не смогли получить детские пенсии из-за заморозки счетов и списания денег по постановлению судебных приставов. По данным скорректированных пунктов в законе об исполнненом производстве, пособия не могут быть списаны за долги.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->