Праздник труда

Поиск заведений

В Химках наградили жителей, которые добились значимых результатов в своей работе. Мероприятие приурочили к Празднику труда, который в Подмосковье отмечают каждую третью субботу апреля.

Благодарственные письма от губернатора Московской области, главы городского округа Химки, Московской областной думы и юбилейные медали получили больше 70 человек. Среди них врачи, учителя, механики, инженеры, воспитатели детских садов и многие другие профессионалы своей отрасли.

"Наша с вами работа направлена на общую цель - сделать Химки тем местом, где хочется жить и работать. Наш город активно развивается и с каждым годом становится все более и более комфортным. И все изменения происходят благодаря нашим общим усилиям, нашему труду. Я желаю вам новых успехов и трудовых достижений! Здоровья и семейного благополучия!", - поздравил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Наградили также победителей и участников ежегодной Спартакиады. Трудовые коллективы предприятий получили кубки и медали. А школьникам вручили грамоты за участие в муниципальном конкурсе сочинений на тему "Моя будущая профессия".

"У нас в Химках работают удивительные трудовые династии, семейный стаж которых составляет больше сотни лет. Мы можем сказать, что сегодня во всех сферах деятельности нашего города, нашего хозяйства, начиная от крупных промышленных предприятий, включая сферу услуг, образование, культуру, спорт и так далее и так далее, работает огромное количество достойных и уважаемых людей, которые честно и добросовестно относятся к своей работе", - сказал председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов.

Награды получили заслуженные работники города, среди них и активисты движения общественной поддержки Химки-интересно жить.

"Мне вручили благодарственное письмо за то, что уже пятнадцатый год я тружусь в городском округе Химки. Собственно, чему очень рада, горжусь, буду продолжать работать в этом направлении. Я рада, что работаю этом городе!", - сказала Марина Гаврилова, член движения общественной поддержки "Химки - интересно жить!", член Общественной палаты городского округа Химки.

"Благодарственное письмо - это, конечно, высокая оценка труда. И она всегда приятна. Это стимул к будущим достижениям для меня и всего моего коллектива", - сказала Татьяна Недосвети, член Общественного совета проекта "Химки - интересно жить!"