Правоохранители установили местонахождение пропавших в Москве в 2018 году женщины и ее малолетнего сына

Поиск заведений

Установлено местонахождение женщины и ее малолетнего сына, которые пропали без вести в столице в 2018 году. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, утром 18 августа 2018 года женщина с сыном 2017 года рождения спустилась со столичного Казанского вокзала в подземный переход станции метро Комсомольская, после чего пропала. После этого в правоохранительные органы обратился отец мальчика. Было возбуждено уголовное дело по статье Убийство.

"Следователями столичного СК совместно с сотрудниками уголовного розыска проведен большой объем следственных и оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых, в том числе допрошены более 400 свидетелей и отработаны все субъекты РФ, куда женщина могла уехать, и получена информация о их возможном местонахождении в одном из регионов РФ. В настоящее время местонахождение женщины и ее сына установлено, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время они будут доставлены в подразделение ГСУ для проведения необходимых мероприятий", - пояснила Иванова.

Она добавила, что следователи намерены выяснить причины, побудившие женщину с малолетним ребенком длительное время не выходить на связь с родственниками и скрываться.