Правительство Москвы получило премию CIPR Digital в трех номинациях

Поиск заведений

Москва получила премию CIPR Digital в трех номинациях. Награда присуждается предпринимателям, экспертам и представителям госорганов за проекты, которые направлены на цифровую трансформацию экономики страны.

Церемония объявления победителей состоялась в рамках ежегодной конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде.

В категории "Лучший цифровой сервис" стал лучшим московский общегородской благотворительный проект, лучшим цифровым медиа признали портал ICT.Moscow, а в номинации Цифровые трансформаторы премии удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, которая курирует несколько крупных проектов.

"Москва - один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах - в государственном и частном секторе - мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов. В ближайших планах - перевод в электронный вид максимального числа социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей", - отметила Наталья Сергунина.

Высокий уровень цифровой экосистемы Москвы отмечают как российские, так и международные эксперты. Ее ключевым звеном является портал mos.ru, где в электронном виде предоставляются все основные услуги и сервисы. В среднем портал посещают свыше 20 миллионов москвичей каждый месяц, а личный кабинет на нем зарегистрировали около 14 миллионов пользователей.