Практически млн. квадратных метров жилья построили в новейшей столице России
Поиск заведений
По результатам июня в «новой Москве» должно быть сдано 240 тыс. кв. м жилья, что несомненно поможет пересилить значимый барьер в 1 млн. м2 Всего до конца года будет сооружено 3,4 млн. кв. м недвижимости, не менее двух третей из которой (2,4 млн. кв. м) составит приблизительно жилье. «Вместе с тем, сектор средне- и малоэтажного жилья по-настоящему становится трендом новых территорий», — считает управляющий департамента Владимир Жидкин. Если три года назад за первое полугодие было сдано чуть больше шестисот тыс. «квадратов» жилья, в 2014 — восемьсот тыс. квадратных метров, а в 2015 эти показатели превысили девятьсот тыс., то благоприятная динамика явна. При всем этом в общем по стране 1-ый квартал 2016 презентовал сокращение ввода объемов жилья на 16 процентов, уточняется в сообщении.
По мнению Жидкина, удерживать темпы возведения удается благодаря вниманию руководства города и мэра столицы Сергея Собянина к развитию новых территорий.
Поселок Коммунарка, деревни Внуково и Румянцево станут лидерами в ТиНАО по количеству рабочих мест. Так, только на территории АДЦ в Коммунарке будет работать 70 тыс. человек, тут будет сооружено около 4 млн кв. метров недвижимости.






