Появилось видео первых минут после стрельбы в Москва-Сити

Поиск заведений

Стрельба в Москва-Сити
Сотрудники Росгвардии, которых расстреляли в Москва-Сити, охраняли ранее судимого авторитета
В Росгвардии не комментируют, почему ее сотрудники охраняли вечеринку криминальных авторитетов
Задержан один из автомобилей, объявленных в розыск после стрельбы в Москва-Сити

Очевидцы перестрелки, произошедшей ночью 17 ноября в ресторане Crystal BallRoom в башне Око комплекса Москва-Сити выложили в Сеть записи, сделанные в первые минуты после инцидента.

Напомним, ЧП произошло в то время, когда там предположительно отмечал юбилей предприниматель Дмитрий Павлов, в определенных кругах чаще называемый как Павлик (Павлуха). По некоторой информации, бизнесмен ранее привлекался к уголовной ответственности.

Непосредственно конфликт разыгрался на парковке. По предварительной информации, охрана обратилась к одному из автовладельцев перепарковать машину так, чтобы она не препятствовала проходу гостей в здание. По данным iz.ru, оперативники владеют информацией, что в перестрелку с охраной комплекса Око вступила охрана члена совета директоров компании Вимм-Билль-Данн, вице-президента Всемирного конгресса горских евреев Гавриила Юшваева, в определенных кругах когда-то называемого как Гарик Махачкала или Гарик Махачкалинский. В настоящее время эта информация проверяется.

Произошедший на парковке конфликт разгорелся с новой силой уже в самом ресторане. По некоторой информации, звуки пальбы начали доноситься из холла заведения приблизительно в 21:00 - 21:30, в полицию сигнал о стрельбе поступил примерно в 22:00.

В результате получили ранения семь человек. Подозреваемые скрылись на автомобилях. Вводился план Перехват. Ранее сообщалось о задержании четверых подозреваемых в участии в стрельбе. Сегодня появилась информация, что правоохранители отпустили двух подозреваемых. Расследование проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова.