Посвященный волонтерам марафон #МыВместе стартует в Москве

Поиск заведений

В столице начнется марафон добрых дел #МыВместе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"26 ноября начнется марафон #МыВместе, который завершится празднованием Дня добровольца 5 декабря. Волонтеры Москвы придумают логотип для городского добровольческого движения, примут участие в онлайн-квесте, а также смогут поделиться своими достижениями", - говорится в сообщении.

Как поясняется, во время марафона волонтеры смогут попробовать свои силы в дизайне и придумать символ добровольческого движения Москвы, который будет отражать все его направления. Для этого необходимо до 1 декабря прислать рисунок в формате JPEG на электронную почту mediabomb@mosvolonter.ru. Эксперты выберут лучшие проекты, а победителя определят участники сообщества Мосволонтер в социальной сети ВКонтакте. Результаты конкурса объявят 4 декабря, а в День добровольца этот символ появится на официальных информационных ресурсах Мосволонтера и на аватарках команды #ВолонтерыМосквы.

"День добровольца - это праздник невероятных людей, которые вдохновляют личным примером и посвящают свое время добрым делам. Специально к этому событию мы подготовили для всех волонтеров столицы интересные активности. Волонтеры и все желающие смогут предложить свою идею символа для добровольчества Москвы, а также принять участие в онлайн-квесте", - приводятся в материале слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Кроме того, 5 декабря все желающие смогут принять участие в онлайн-квесте Делай доBRO. Во время игры нужно будет ответить на вопросы, касающиеся разных сфер жизни виртуального города Доброграда - культуры, урбанистики и благоустройства. Участвовать в онлайн-квесте могут команды от двух до пяти человек, а также индивидуальные участники, которые позже будут объединены в команды случайным образом. Игра будет проходить в специально созданных Telegram-чатах, организаторы добавят в команды капитанов, а те - участников. Победителем онлайн-соревнования станет команда, которая быстрее всех выполнит все задания.

Помимо этого, чтобы подвести итоги личного зачета полезных дел в этом году, а также поделиться достижениями с друзьями, волонтеры смогут заполнить специальный чек-лист "Мой добрый год". 27 ноября его опубликуют на страницах Мосволонтера в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram. Каждый волонтер сможет выложить его в соцсетях, отметить, что он успел сделать, а также передать челлендж другу. В комментариях к чек-листу добровольцы смогут написать свои варианты добрых дел. События, упомянутые в списке, станут мотивацией для тех, кто только встал на путь добровольчества.