Поставить заслон фальсификациям!

Поиск заведений

За последние сутки было написано немало статей, сказано множество слов об особенностях дистанционного электронного голосования, фактически превращенного в механизм грубой манипуляции выборами. Правда, на слуху заявления, будто левопатриотической оппозиции во главе с КПРФ следовало бы участвовать в нем. И тогда, по мнению некоторых, шансов у нее якобы было бы больше. Однако это прямое лукавство. Невозможность широкого круга общественности проконтролировать онлайн-голосование объективно развязывает руки фальсификаторам. Переголосования через дистанционную систему, разница на 76 тысяч (как минимум) электронных бюллетеней между выданными и опущенными компьютерными экземплярами, - все это изначально не предусматривает какой-либо объективности.

Впрочем, с каждым часом достоянием гласности становятся новые сведения, подтверждающие немало загадочного с электронным голосованием. Так, к наблюдению за данным процессом были приглашены некоторые представители средств массовой информации, муниципальные депутаты. Они должны были получить доступ к "нода компьютеру", где они следили бы за подсчетом голосов. Тем не менее, в воскресенье в 20:00 отозвали сертификат доступа многим наблюдателям. Специалисты объяснили утратившим возможность наблюдения, что соответствующие сертификаты находятся в специальных службах. Как известно, деятельность последних направляется Кремлем и правительством. Поэтому становится ясно, кто, скорей всего, являлся подлинным заказчиком происшествия в одномандатных округах Москвы, которое наблюдала вся страна в ночь с 19 на 20 сентября.

Все вышеперечисленное доказывает стремление власти капитала окончательно уничтожить институт выборности. Но для страны это чревато непредсказуемыми последствиями. Не допустить худшего может только активная борьба народа России против фальсификации выборов, против электронного голосования, против капиталистической системы. Поэтому важно принять массовое участие в запланированном на 25 сентября народном сходе на Пушкинской площади, который состоится в формате встречи депутатов и кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ с избирателями. Не позволим воровать голоса народа!